Contattaci +39 02 97292427 interno 1

Phytoitalia

Master di formazione avanzata in medicina nutrizionale e funzionale - Hotel Nazionale

Nel PDF allegato, consultabile dopo aver effettuato l'accesso al sito PhytoItalia, ulteriori dettagli.

Il Master è riservato a Medici e Biologi.


DATA

Giornate corso:



DOCENTE

Dott. Massimo Caliendo



LOCATION

Hotel Nazionale
Via Guglielmo Marconi, 23 Desenzano sul Garda



CONTATTI

Per iscrizioni contattare la Direzione PhytoItalia, all'attenzione della signora Silvana Guida, all'indirizzo: direzione@phytoitalia.it o al numero 0297292427 int. 7

Lombardia
Valdivieso Marina, informatore per le aree BG-BS-MN-CR - m.valdivieso@phytoitalia.it - 392 908 44 50
Monti Luciana, informatore per le aree MI est-LC-CO-MB-SO - luciana.monti@phytoitalia.it - 392 908 43 69
Luidelli Marina, informatore per le aree MI ovest-VA-NO - marina.luidelli@phytoitalia.it - 339 271 08 94

Piemonte
Daghero Silvia, informatore per l’area di Torino - silvia.daghero@phytoitaliapiemonte.it - 333 271 18 68

Emilia Romagna
Biondi Francesco, informatore per le aree MO-RE-CR-PC-PR - francesco.biondi@phytoitalia.it - 392 928 14 23
Destino Daniela, informatore per l’area Bologna ovest - daniela.destino@phytoitaliaemilia.it - 393 853 86 67
Capozzi Martina, informatore per l’area Bologna est - martina.capozzi@phytoitalia.it - 393 810 48 08